Elles ne sortent pas toujours de l'église.... - Lot 112 - Art Richelieu

Lot 112
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Elles ne sortent pas toujours de l'église. Éventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de nombreux cartels jetés sur un fond de bois en trompe-l'oeil. Le principal est orné de la dispute de deux « majas » devant la porte d'une « Tienda de vino ». Signé à gauche « M. Gomez à Madrid ». Revers : muet. Monture en écaille brune ronceuse. Bélière. Espagne, vers 1890 H.t. : 14'' - 37,7 cm N.B. : Manuel Gomez est un portraitiste espagnol qui exposa en 1871.
Mes ordres d'achat