Le fandango Éventail, la feuille en cabretille... - Lot 105 - Art Richelieu

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Le fandango Éventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache. Assise sur un banc, dans un parc, une gitane joue de la guitare pour faire danser des amours qui rythment la musique avec tambourin et cymbales. Signé « Gatzert » à gauche. Monture en nacre d'Orient. Bélière Vers 1890 H. : 13'' - 35 cm (acc. au dos) Dans sa boîte recouverte de maroquin chiffré AP, pour Mayot à Lyon.
Mes ordres d'achat