La dispute du papillon. Éventail, la feuille... - Lot 104 - Art Richelieu

Lot 104
Estimation :
450 - 500 EUR
La dispute du papillon. Éventail, la feuille en satin crème peinte à la gouache de deux oiseaux fabuleux branchés se disputant un papillon sur des cognassiers du Japon. Monture en ivoire à décor ronceux. Vers 1890 H.t. : 13'' - 35 cm
Mes ordres d'achat