Guirlandes virginales. Éventail, la feuille... - Lot 101 - Art Richelieu

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
Guirlandes virginales. Éventail, la feuille en gaze blanche peinte à la gouache. Monture en ivoire. Chiffre RH en nacre sur le panache. Signé « Buissot Paris » au revers du panache. Bélière. Vers 1890 H.t. : 12'' - 32,5 cm
Mes ordres d'achat