Le concert pontifical. Éventail, la feuille... - Lot 98 - Art Richelieu

Lot 98
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Le concert pontifical. Éventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'un concert donné au Vatican en présence du pape par les musiciens et chanteurs de sa chapelle. Signé en haut à gauche « NF Navarre (?) ». Monture squelette en nacre gravée à décor de fleurettes et de papillons. Bélière. Vers 1890 H.t. : 13'' - 35 cm (rest.)
Mes ordres d'achat