La commedia dell'arte. Éventail, la feuille... - Lot 91 - Art Richelieu

Lot 91
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
La commedia dell'arte. Éventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de trois cartels : Polichinelle et sa famille, Arlequin, Colombine et Géronte ; Pierrot donnant le mauvais exemple. Signé « L. Tref ». Monture en ivoire peint de trois cartels avec sur le principal Arlequin présentant ses hommages à deux dames. Bélière et gland. Vers 1885 H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm
Mes ordres d'achat