Parfois conter fleurette... Éventail, la... - Lot 88 - Art Richelieu

Lot 88.BIS
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Parfois conter fleurette... Éventail, la feuille en peau peinte à la gouache d'un couple protégé par quelques arbres, elle confectionne des bouquets sous le regard attendri d'un jeune homme conquis. Signé à gauche « Gve David ». Dos : bordure de volutes. Monture en écaille brune à brins jointifs. Chiffre EF sur le panache. Vers 1880 H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat