D'après Boucher Éventail, la feuille en papier... - Lot 79 - Art Richelieu

Lot 79.BIS
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
D'après Boucher Éventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une composition reprise sur plusieurs tableaux de Boucher, dont le Nid, la Tonte des agneaux. Signé à droite : « R. de Moraine ». Revers inspiré du peintre suisse Johannes Sultzer. Monture en ivoire. Au centre, sur un cartel, une bergère repousse mollement les avances d'un galant. Vers 1850/1860 H.t. : 11'' - 29,5 cm
Mes ordres d'achat