Va, je ne te hais point. Éventail double... - Lot 65 - Art Richelieu

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Va, je ne te hais point. Éventail double face en papier imprimé en taille-douce et rehaussé à la gouache. Sur une face, une jeune femme repousse un cavalier agenouillé à ses pieds alors qu'une suivante se cache derrière la colonne d'un édicule ruiné. Sur l'autre, un couple de jeunes gens va consulter une pythie rustique. Vers 1830 Monture chinoise en ivoire grillé et sculpté. Vers 1780 H.t. : 11'' ¼ - 30 cm
Mes ordres d'achat