Les ruines de l'abbaye Éventail, la feuille... - Lot 56 - Art Richelieu

Lot 56.BIS
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Les ruines de l'abbaye Éventail, la feuille en papier gravé et peint à la gouache d'un paysage animé où se dressent les ruines d'une abbaye romaine. Revers à décor doré de rinceaux fleuris. Monture en bois repercé, piqué de clous facettés. Vers 1805 H.t. : 6'' ½ - 17,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat