Promenade de gens de qualité. Éventail, la... - Lot 47 - Art Richelieu

Lot 47
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Promenade de gens de qualité. Éventail, la feuille en papier peint à la gouache où trois cartels, dont deux paysages posés sur une soierie à fleurs simulées, encadrent la représentation d'un couple en promenade dans la campagne. Monture squelette en ivoire à décor de nature morte, partiellement repercé et peint. Vers 1780 H.t. : 10'' - 27 cm (acc.)
Mes ordres d'achat