La rencontre. Éventail, la feuille en vélin... - Lot 41 - Art Richelieu

Lot 41
Estimation :
1100 - 2000 EUR
Résultat : 800EUR
La rencontre. Éventail, la feuille en vélin peint à la gouache. Une noble dame, escortée d'une jeune suivante et de deux musiciens, vient à la rencontre d'un général empanaché. Vêtu d'un manteau pourpre, il est suivi par trois de ses gardes. Revers : bergère assise sur un banc de gazon. Monture en ivoire repercé, sculpté et doré. Grande-Bretagne, vers 1770 H.t. : 11'' - 29,5 cm
Mes ordres d'achat