Scène rustique dans le goût flamand. Éventail,... - Lot 24 - Art Richelieu

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Scène rustique dans le goût flamand. Éventail, la feuille en vélin peint à la gouache de cinq cartels alternant scènes de style flamand et scènes de style chinois. Au revers : fleurs et oiseaux dans le goût de la Compagnie des Indes. Monture en ivoire repercé, sculpté, gravé, et peint dans le style chinois. Grande-Bretagne, vers 1750. H.t. : 9'' ½ - 25,5 cm (usures).
Mes ordres d'achat