Ruth et Boaz. Éventail, la feuille en vélin... - Lot 17 - Art Richelieu

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Ruth et Boaz. Éventail, la feuille en vélin peint à la gouache de trois cartels, le principal historié de la rencontre de Ruth et Boaz pendant les moissons, les deux autres d'attributs du jardinage. Au pourtour : fleurs. Monté à l'anglaise. Monture en ivoire repercé, gravé et sculpté. Vers 1740 H.t. : 10'' - 27 cm (rest. et usures)
Mes ordres d'achat