La collation de Gilles. Éventail, la feuille... - Lot 16 - Art Richelieu

Lot 16
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 2 750EUR
La collation de Gilles. Éventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une collation en musique dans un parc avec Gilles représenté au premier plan. Au revers : château fort. Monture en ivoire repercé à décor de fleurs sculptées et d'entrelacs d'or. Italie, vers 1740 H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm
Mes ordres d'achat