Apprends donc à mon oiseau à siffler... Éventail,... - Lot 15 - Art Richelieu

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Apprends donc à mon oiseau à siffler... Éventail, la feuille en vélin peint à la gouache d'une joyeuse réunion de bergers qui se distrait en jouant du hautbois et en apprenant à siffler à deux oiseaux. Au revers : réunion dans une ruine. Monture en ivoire repercé, peint, doré et sculpté. Grande-Bretagne, vers 1740 H.t. : 10'' ¾ - 29 cm
Mes ordres d'achat