Diane servie par ses nymphes. Éventail, la... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Diane servie par ses nymphes. Éventail, la feuille en vélin peint à la gouache. Au revers : jeune femme esseulée adossée à un arbre. Monture en ivoire repercé. Les panaches sculptés d'amours et de fleurs. Grande-Bretagne, vers 1730 H.t. : 10'' ½ - 28,5 cm (petits acc.)
Mes ordres d'achat