Éventail de jardin. Éventail de type brisé... - Lot 6 - Art Richelieu

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Éventail de jardin. Éventail de type brisé en bois double face repercé, peint à la gouache de trois cartels à sujets mythologiques. La tête en oignon. Les panaches en ivoire piqué. Vers 1710 H.t. : 8'' - 22 cm (acc., manques et rest.)
Mes ordres d'achat