BELIARD Edouard (1834-XIXe)

Lot 212
Estimation :
600 - 1000 EUR
BELIARD Edouard (1834-XIXe)
"Rue de village" Huile sur carton, signée en bas à gauche 31,3 x 16,8 cm. Elève de Bonnat et de Corot, cet ami intime de Pissaro a beaucoup peint dans le Val d'Oise et fut souvent cité par Zola.
Mes ordres d'achat