MONTENARD Frédéric (1849-1926)

Lot 210
Estimation :
1500 - 2000 EUR
"La grande route, de Toulon à la Seyne" Huile sur panneau, signée en bas à droite, datée 1884 et dédicacée à Mr Labbé 32,8 x 61 cm. Elève de Dubufe et Puvis de Chavannes. Tableau présenté au Salon de 1885.
Mes ordres d'achat