LANSYER Emmanuel (1835-1893) - Lot 181

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
LANSYER Emmanuel (1835-1893) "Elégantes en bord de mer" Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 73 34 x 57 cm. Elève de Courbet, Harpignies, Lamothe et Glaize. Il étudia également l'architecture sous la direction de Viollet-Le-Duc. Etiquette ancienne de vente n°231 au dos sur le châssis
Mes ordres d'achat