BONHEUR Rosa (1822-1899) et suiveurs - Lot 176

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
BONHEUR Rosa (1822-1899) et suiveurs "Le taureau" Huile sur toile, signée en bas à gauche (signature apocryphe), Cachet de la vente de l'atelier Rosa Bonheur de 1900 au dos sur le châssis 43,5 x 59 cm (quelques accidents). Elève de son père Raymond Bonheur et de Coignet. oeuvre laissée inachevée par l'artiste représentant la tête et le cou d'un taureau et très certainement terminée par un de ses élèves ou suiveurs.
Mes ordres d'achat