PIETTE Ludovic (1826-1877)

Lot 143
Estimation :
3500 - 4500 EUR
PIETTE Ludovic (1826-1877)
"Jour de marché à Pontoise" Aquarelle gouachée, signée en bas à droite, datée 1er 9bre 1871 48,5 x 34,5 cm (à vue). Exceptionnelle aquarelle. Elève de Thomas Couture et d'Isidore Pils
Mes ordres d'achat