CALS Adolphe-Félix (1810-1880) - Lot 135

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CALS Adolphe-Félix (1810-1880) "Portrait de Luce Doria" Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 59 25 x 19,8 cm. Elève de Cogniet. Il participa à l'invitation de Monet à la première exposition Impressionniste en 1874, puis en 1876, jusqu'en 18 (*)
Mes ordres d'achat