DUPRE Léon Victor (1816-1879)

Lot 103
Estimation :
3000 - 4000 EUR
DUPRE Léon Victor (1816-1879)
"Pêcheur près des saules, le soir" Huile sur carton fort, signée en bas à gauche 25,5 x 39 cm. Reprend un sujet de son frère, Jules Dupré, ainsi que sa technique des années 1855-1860, le tachisme, tout à fait portée sur les effets de lumière. (*)
Mes ordres d'achat