DESHAYES Eugène (1828-1890)

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DESHAYES Eugène (1828-1890)
"Bord de rivière" Huile sur toile, signée en bas à droite 34,5 x 78 cm. Elève de son père, il exposa régulièrement au Salon où la délicatesse de sa palette fut souvent louée.
Mes ordres d'achat