Pendule en régule, époque Napoléon III, à... - Lot 307 - Art Richelieu

Lot 307
Estimation :
200 - 400 EUR
Pendule en régule, époque Napoléon III, à décor d'une allégorie de la littérature, reposant sur un socle en marbre noir, le socle repose lui-même sur 4 pieds griffes. Le cadran émaillé noir à chiffres romains dorés, signé GAUJARD à Orléans, Hauteur totale
Mes ordres d'achat