SCENES DE TERRASSE Eventail, la feuille en... - Lot 203 - Art Richelieu

Lot 203
Estimation :
900 - 1000 EUR
SCENES DE TERRASSE Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie sur fond bleu sur une face et rouge sur l'autre Monture en santal, les panaches profondément sculptés, la gorge grillée à décor de sapèques Bélière et gland rapporté Chine, vers 1890 10"1/2 - 28,5 cm Dans une boite en bambou laquée noir et or
Mes ordres d'achat