L'AUDIENCE A LA PORTE DU PALAIS Grand éventail... - Lot 202 - Art Richelieu

Lot 202
Estimation :
1200 - 1500 EUR
L'AUDIENCE A LA PORTE DU PALAIS Grand éventail asymétrique, la feuille en papier peint à la gouache de personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie Revers: Soie peinte à la gouache d'un couple de faisans sous une pivoine et un bambou Monture en santal, les panaches profondément sculptés, les brins grillés Bélière et gland double Chine, vers 1890 14" - 37,5 cm
Mes ordres d'achat