SCENE DE TERRASSE Eventail, la feuille en... - Lot 182 - Art Richelieu

Lot 182
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
SCENE DE TERRASSE Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de nombreux personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué rouge à décor noir Chine, vers 1860 10"1/2 - 28,5 cm (acc.) Dans une boite laquée rouge dégarnie portant l'étiquette de Volong au fond
Mes ordres d'achat