LA TERRASSE DU MANDARIN Eventail de type... - Lot 179 - Art Richelieu

Lot 179
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
LA TERRASSE DU MANDARIN Eventail de type cabriolet, les feuilles en papier peint à la gouache de scènes de terrasse dans le Sud de la Chine, avec ouverture sur un paysage de style européen. Les personnages sont à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué noir à décor or de personnages sont à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Bélière Chine, vers 1850 7"1/2 - 20 cm Dans un cadre à châssis vitré postérieur
Mes ordres d'achat