LA PAGODE A CINQ ETAGES Eventail de type... - Lot 176 - Art Richelieu

Lot 176
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
LA PAGODE A CINQ ETAGES Eventail de type brisé en écaille. Un cartel central est orné en réserve de paysage chinois sculpté dont le principal montre une pagode à cinq étages au bord de la rivière des perles. Chine pour le marché occidental, fin du règne de Kien Long, fin XVIIIe siècle 7" - 18 cm
Mes ordres d'achat