LE GOUVERNEMENT PROVISOIRE DE LA SECONDE... - Lot 147 - Art Richelieu

Lot 147
Estimation :
250 - 300 EUR
LE GOUVERNEMENT PROVISOIRE DE LA SECONDE REPUBLIQUE Eventail, la feuille en papier illustré des portraits en buste des onze membres du gouvernement provisoire institué après la chute de Louis Philippe en février 1848. Remonté à la fin du XIXe siècle par Duvelleroy comme face d'une feuille donnant la liste des hotels recommandés par le journal «Le Gaulois» Monture en bois Signé Duvelleroy 10" - 27 cm
Mes ordres d'achat