Pourpoint et cape, XIXème siècle style Renaissance,... - Lot 259 - Art Richelieu

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pourpoint et cape, XIXème siècle style Renaissance, velours de soie vert émeraude, brodé en application de fil d'or de rinceaux feuillagés, manches à crevées, cape brodé de l'insigne de Saint Jacques en Galice (usures à l'épaule et à la cape). Costumes de Théâtre et d'Opéra Du 259 au 263)
Mes ordres d'achat