Chasuble et manipule, circa 1810, lampas,... - Lot 210 - Art Richelieu

Lot 210
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 70EUR
Chasuble et manipule, circa 1810, lampas, fond satin blanc, décor polychrome d'un vase de fleurs, épis de blés et grappes de raisin, orfroi tissé en lampas, fond satin rose, décor en pointe d'un vase de fleurs, galon or (manque sur le devant de la chasuble).
Mes ordres d'achat