Chasuble, milieu XIXème siècle, damas violet... - Lot 209 - Art Richelieu

Lot 209
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 60EUR
Chasuble, milieu XIXème siècle, damas violet à décor de fleurs, orfroi en damas satin violet broché en soie polychrome, fil d'argent et d'or de l'agneau pascal sur le livre aux sept sceaux dans des rais de lumière, dans des rinceaux feuillagés et roses, galon crème (décoloration).
Mes ordres d'achat