Modèle de présentation de chasuble, Lyon,... - Lot 208 - Art Richelieu

Lot 208
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Modèle de présentation de chasuble, Lyon, fin XIXème siècle, moire ivoire, orfroi brodé cornély en soie polychrome et fil d'or de palmes et rinceaux fleuris autour du chiffre IHS, galon or, doublure d'un bougran rouge, avec annotation commerciale au dos. 0, 53 x 0, 32 m
Mes ordres d'achat