PAIRE D'ORFROIS DE DALMATIQUE, Italie, XVIème siècle, velour - Lot 358

Lot 358
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE D'ORFROIS DE DALMATIQUE, Italie, XVIème siècle, velours cramoisi, brodé en soie polychrome, fil d'or et application de gros de Tours, d'un vase de fruits dans des rinceaux en corne d'abondance, bordure de rinceaux, galonné or. 0, 27 x 0, 57 m & 0, 26 x 0, 57 m
Mes ordres d'achat