HABIT À LA FRANÇAISE (HABIT, GILET ET CULOTTE... - Lot 316 - Art Richelieu

Lot 316
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 900EUR
HABIT À LA FRANÇAISE (HABIT, GILET ET CULOTTE À PONT), époque Louis XVI, satin vert bouteille brodé en soie polychrome de fleurs, le gilet est en satin clair brodé du même motif floral (manque des boutons à l'habit, coupure à l'épaule, manque les boutons du gilet sont remplacés par des boutons XIXème, manque des boutons de la culotte à pont, les boutons des jarretières changés au XIXème siècle).
Mes ordres d'achat