PETITE COUVERTURE PIQUÉE, MATELASSÉE, Provence,... - Lot 307 - Art Richelieu

Lot 307
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
PETITE COUVERTURE PIQUÉE, MATELASSÉE, Provence, début XIXème siècle, dans un mouchoir alésien, coton bleu, décor d'une bordure blanche ornée de guirlande de fleurs (manque la doublure). On joint un MOUCHOIR ARLÉSIEN, Alsace pour la Provence, XIXème siècle, fond châtaigne, décor cachemire de palmes crème et bleu (coupé en deux, assemblé et recousu). 0, 70 x 0, 72 m & 0, 89 x 0, 47 m
Mes ordres d'achat