DOLMETSCH (H.)

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
DOLMETSCH (H.)
Anthologie de l'ornement. Dictionnaire des styles. Recueil chronologique d'ornements en couleurs de toutes les époques d'art. Paris, Guérinet, s.d. vers 1880, in- 4, 100 planches en chromolithographie avec texte descriptif. Cartonnage de l'éditeur. LES FLEURS, Tulipes, Jacinthes, Narcisses, dessins pa Arlette David, Texte par la princesse Bibesco, Hyperion, 1940. 40 planches couleurs.
Mes ordres d'achat