ERNST-PFISTER

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ERNST-PFISTER
Tissus coptes au musée du Louvre, Paris, s.d. vers 1920, pet. in-folio, 48 planches coloriées au pochoir donnant de très nombreux documents, en feuilles sous portefeuille de l'éditeur. BOURGOIN (J.) Les éléments de l'art arabe. Le trait des entrelacs. Paris, Firmin -Didot, 1879, in-4, titre, 47 pp. de notice explicative des 200 planches dont 10 en chromolithographie, en feuilles sous portefeuille usagé (reliure abimée) ERNST Tapisseries et Etoffes Coptes. Paris, s.d., vers 1920, pet. in-folio, 48 planches coloriées au pochoir donnant 314 documents, en feuilles sous portefeuille de l'éditeur.
Mes ordres d'achat