FRAIPONT (G.)

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
FRAIPONT (G.)
L'art de composer et de peindre. L'Eventail, l'Ecran, le Paravent. Paris, Laurens, (1893), pet. in-4, ouvrage orné de 16 aquarelles et 112 dessins de l'auteur, percaline bleue, décor polychrome de l'éditeur. TAPISSERIE Album de dessins de tapisseries en couleurs du journal des modes parisiennes, in-folio oblong, notice et 15 planches en couleurs, broché. KOLAO Pochoirs modernes, notice et 10 planches de motifs décoratifs florales au pochoir, Sté des verts français et peintures lavables, Vve Chopin & Cie, à Grasse (Alpes-Maritimes), in-8, en feuilles sous couverture illustré de l'éditeur.
Mes ordres d'achat