ORNEMENTS REMARQUABLES DE L'EXPOSITION HONGROISE... - Lot 195 - Art Richelieu

Lot 195
Estimation :
90 - 140 EUR
Résultat : 90EUR
ORNEMENTS REMARQUABLES DE L'EXPOSITION HONGROISE industrielle des ouvrages des femmes en 1881, publiés par le ministère royale de Hongrie de l'industrie, Budapest, 1882, in-folio, 25 planches en phototypie sous cartonnage à rabats de l'éditeur. DORMOY (M.) Dentelles de l'Europe centrale Paris, Lévy, 1926, in-4, table et 64 planches en noires, en feuilles sous cartonnage de l'éditeur, (manque la page de titre et la notice. (Dentelles de Suisse, Tchécoslovaquie, Autriche, Yougoslavie. Marie Dormoy, était la maitresse et la secrétaire de Paul Léautaud.
Mes ordres d'achat