LAMBERT (TH.)

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LAMBERT (TH.)
Pochoirs japonais. Motifs décoratifs. Paris, Massin, 1878, in-folio, 50 planches contenant 118 motifs. En feuilles sous portefeuille de l'éditeur. KONGOW (IWAO) The costume of No play in Japan. The Imperial Household in Japan, s.d. vers 1930, in-4, 50 planches en couleurs de Kimono. Reliure de l'éditeur. ERNST Etoffes de Soie du Japon. Paris, s.d., vers 1920, pet. infolio, 38 planches coloriées au pochoir donnant 144 documents, en feuilles sous portefeuille de l'éditeur.
Mes ordres d'achat