COSSARD (A.)

Lot 192
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
COSSARD (A.)
Plantes décoratives. Paris, Calavas, s.d. vers 1890, in-folio, 8 planches sous portefeuille de l'éditeur. ALBUM DU DESSINATEUR INDUSTRIEL 32 planches sur 34 en phototypie, de motifs de toutes époques et tous styles, en feuilles sous portefeuilles de l'éditeur (manque les planches 2 et 12) JORSIN & SAUVAGE Formes d'Orient à l'usage des dessinateurs en broderie, des fabricants de dentelles et de soieries, des décorateurs, 16 planches: 73 modèles, in-folio, en feuilles sous couverture de l'éditeur défraîchie. RECUEIL DE VIEILLES ÉTOFFES et de dessins de tissus anciens & modernes. Paris, Guérinet, vers 1920, in folio, 32 planches dont 8 en couleurs, en feuilles sous portefeuilles de l'éditeur (manque les planches 12 et 24)
Mes ordres d'achat