FRILING (H.)

Lot 189
Estimation :
90 - 140 EUR
Résultat : 100EUR
FRILING (H.)
Documents d'art nouveau. Application ornementale des plantes et des animaux. Berlin, Hessling, s.d. vers 1900, in folio, 1° et 2° série, soit 48 planches, (manque la pl. 15 de la 1° série et la planche 6 de la seconde), en feuilles sous portefeuille de l'éditeur abimé FRILING (H.) Documents d'art nouveau à l'usage des dessinateurs industriels. Paris, Calavas, vers 1910, in-folio, 24 planches, en feuilles sous portefeuilles de l'éditeur.
Mes ordres d'achat