PEYOT (F.)

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
PEYOT (F.)
Cours complet de fabrique pour les étoffes de soie. Lyon, Bernoux etc.., s.d. vers 1880, in-folio, 240 p. et 1 album de 52 planches. Bradel demi-percaline orange. FAESCH (J.) Cours de filature 35 pp.. Suivi d'un cours de: filature du coton 284 pp. et d'un cours de: filature de laine 60 p. Manuscrit vers 1920 d'une très belle écriture et illustré de très nombreux dessins croquis. Relié demi-basane bigarré.
Mes ordres d'achat