SOFREH DE DIWAN EN KALAMKARI, Perse, XIXème... - Lot 90 - Art Richelieu

Lot 90
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
SOFREH DE DIWAN EN KALAMKARI, Perse, XIXème siècle, courtepointe en coton imprimé à la planche, fond crème, décor d'un médaillon dans des guirlandes de fleurs et oiseaux, bordure de rinceaux de fleurs, galonné de satin bleu ciel (usures). 1, 70 x 0, 96 m
Mes ordres d'achat