JIFU OU ROBE DRAGON, Chine, dynastie Qing,... - Lot 19 - Art Richelieu

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
JIFU OU ROBE DRAGON, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, gaze bleue brodée en soie polychrome et fil d'or de dragons à cinq griffes, perles enflammées, nuage, grues, pics, flots et arc en ciel, les manches sabots ont été cousues pour être raccourcies mais sont complètes (usures, trous).
Mes ordres d'achat